Geschäftsstelle  

NFV Kreis Ammerland
Postfach 11 29
26641 Westerstede

Tel. 04488-1020
Fax. 04488-72732
sportbuero[at]t-online.de

Bankverbindung
DE17 2805 0100 0041 4090 46
LZO Bad Zwischenahn

   

Ehrentafel der Spielzeit 2012/2013

Die Meister und Staffelmeister, die Hallenkreismeister und die Pokalsieger der Senioren und der Junioren aus der Spielzeit 2012/2013 in einer Übersicht zusammengestellt!

Senioren

Meister der 1. Kreisklasse - TuS Lehmden

Meister der 2. Kreisklasse - SG Süddorf/E’damm/Husb.

Meister der 3. Kreisklasse - SV Loy  

Meister der 4. Kreisklasse - VfL Edewecht 2

Meister der 5. Kreisklasse - SVE Wildenloh 


Meister der Staffel Ü-40 - SSV Jeddeloh                                         


Kreispokalsieger - Kickers Wahnbek

Pokalsieger Qualifikationspokal - TuS Westerloy 2

Pokalsieger der Ü-40 - FSV Westerstede


Fairnesspreisgewinner 3. Kreisklasse - TuS Spohle

Fairnesspreisgewinner 4. Kreisklasse - TuS Ocholt II

Fairnesspreisgewinner 5. Kreisklasse - SVE Wildenloh II

Fairnesspreisgewinner Staffel Ü-40 –Nord - Kickers Wahnbek

Fairnesspreisgewinner Staffel Ü-40 – Süd - SG Friedrichsfehn/Edewecht


Junioren

Kreismeister der E-Junioren - FC Rastede 1            

Kreismeister der F-Junioren - TuS Wahnbek 1


Pokalsieger der A-Junioren - TV Metjendorf 1                     

Pokalsieger der B-Junioren - SG Ocholt/Augustfehn           

Pokalsieger der C-Junioren - FSV Westerstede 1

Pokalsieger der D-Junioren - VfL Edewecht

Pokalsieger der E-Junioren - FC Rastede 1 


Hallenkreismeister der A-Junioren - TV Metjendorf 1

Hallenkreismeister der B-Junioren - FC Rastede 1

Hallenkreismeister der B-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Hallenkreismeister der C-Junioren - FSV Westerstede 1

Hallenkreismeister der C-Juniorinnen - SVE Wiefelstede 2

Hallenkreismeister der D-Junioren - FSV Westerstede 1

Hallenkreismeister der D-Juniorinnen - TuS Petersfehn 1

Hallenkreismeister der E-Junioren - TuS Westerloy 1

Hallenkreismeister der F-Junioren - FC Rastede 1  


Staffelmeister der A-Junioren Aufstiegsrunde - FSV Westerstede


Staffelmeister der B-Junioren Aufstiegsrunde - VfL Edewecht 1                             

Staffelmeister der B-Junioren Platzierungsrunde - TuS Ocholt 2                


Staffelmeister der C-Junioren Aufstiegsrunde - FC Rastede 1                                

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde - TuS Ocholt (9er)          


Staffelmeister der D-Junioren 9er – Meisterrunde - FSV Westerstede 1                

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 1 - SG Hüllstede 1

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 2 - TuS Lehmden

Staffelmeister der D-Junioren 7er Kreisklasse - TuS Spohle                       


Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 1 - TuS Petersfehn 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 2 - SG Husbäke/Südd/E‘damm

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 3 - TuS Ekern

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 4 - SV GOTANO 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 5 - SG Elmendorf/Grist/Zw’ahn 2


Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 1 - TuS Ocholt 1                            

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 2 - SG Jeddeloh/Kl. Scharrel 1      

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 3 - SVE Wildenloh  

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 4 - FSV Westerstede 1


Staffelmeister der B-Juniorinnen - TuS Ekern

Staffelmeister der C-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Staffelmeister der D-Juniorinnen - SV GOTANO

   
© 2011 - 2017 NFV Kreis Ammerland