Geschäftsstelle  

NFV Kreis Ammerland
Postfach 11 29
26641 Westerstede

Tel. 04488-1020
Fax. 04488-72732
sportbuero[at]t-online.de

Bankverbindung
DE17 2805 0100 0041 4090 46
LZO Bad Zwischenahn

   

Ehrentafel der Spielzeit 2011/2012

Die Meister und Staffelmeister, die Hallenkreismeister und die Pokalsieger der Senioren und der Junioren aus der Spielzeit 2011/2012 in einer Übersicht zusammengestellt!

Senioren

Meister der 1. Kreisklasse - FC Vikt. Scheps

Meister der 2. Kreisklasse - FSV Westerstede II

Meister der 3. Kreisklasse - Hollrieder SV    

Meister der 4. Kreisklasse - TV Apen II        

Meister der 5. Kreisklasse - VfL Edewecht II


Meister der Staffel Ü-40 – Süd - SSV Jeddeloh

Meister der Staffel Ü-40 – Nord - TuS Lehmden                  

Kreismeister der Staffeln Ü-40 - SSV Jeddeloh


Kreispokalsieger - Kickers Wahnbek             

Pokalsieger Qualifikationspokal - FSV Westerstede II         

Pokalsieger der Ü-40 - SG Wahnbek


Fairnesspreisgewinner 5. Kreisklasse - SG GOTANO/Godensholt III

Fairnesspreisgewinner Staffel Ü-40 – Nord - SVE Wiefelstede

Fairnesspreisgewinner Staffel Ü-40 – Süd - VfL Bad Zwischenahn


Junioren

Kreismeister der D-Junioren - SV Friedrichsfehn

Kreismeister der E-Junioren - VfL Edewecht            

Kreismeister der F-Junioren - SV Friedrichsfehn 1


Pokalsieger der A-Junioren - TV Metjendorf 

Pokalsieger der B-Junioren - TV Metjendorf 1

Pokalsieger der C-Junioren - FC Rastede 1

Pokalsieger der D-Junioren - FC Rastede 1

Pokalsieger der E-Junioren - VfL Edewecht 1


Hallenkreismeister der A-Junioren - SG Husb/Südd/E’damm

Hallenkreismeister der B-Junioren - TV Metjendorf 2

Hallenkreismeister der B-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Hallenkreismeister der C-Junioren - FC Rastede 3

Hallenkreismeister der C-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Hallenkreismeister der D-Junioren - SG Elmendorf/Gristede 2

Hallenkreismeister der D-Juniorinnen - SG Elmendorf/Gristede 1

Hallenkreismeister der E-Junioren - VfL Edewecht 1

Hallenkreismeister der F-Junioren - TuS Petersfehn 1


Staffelmeister der A-Junioren Aufstiegsrunde - VfL Edewecht        


Staffelmeister der B-Junioren Aufstiegsrunde - SVE Wiefelstede   

Staffelmeister der B-Junioren Platzierungsrunde - TuS Lehmden   


Staffelmeister der C-Junioren Aufstiegsrunde - FSV Westerstede  

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 1 - SG Halsbek

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 2 - Kickers Wahnbek


Staffelmeister der D-Junioren 9er – Staffel 1 - TV Apen

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Staffel 2 - SG Hüllstede

Staffelmeister der D-Junioren 7er Kreisklasse - SV Friedrichfehn 2


Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 1 - SG Elmendorf/Gristede

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 2 - SV Friedrichsfehn 1

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 3 - TuS Lehmden

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 4 - TuS Westerloy 2


Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 1 - FC Rastede 1

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 2 - TuS Ofen 1

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 3 - SG Elmendorf/Gristede

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 4 - VfL Edewecht 2


Staffelmeister der C-Juniorinnen - TuS Ekern          

Staffelmeister der D-Juniorinnen - SG Elmendorf/Gristede

   
© 2011 - 2017 NFV Kreis Ammerland