Geschäftsstelle  

NFV Kreis Ammerland
Postfach 11 29
26641 Westerstede

Tel. 04488-1020
Fax. 04488-72732
sportbuero[at]t-online.de

Bankverbindung
DE17 2805 0100 0041 4090 46
LZO Bad Zwischenahn

   

Ehrentafel der Spielzeit 2009/2010

Die Meister und Staffelmeister, die Hallenkreismeister und die Pokalsieger der Senioren und der Junioren aus der Spielzeit 2009/2010 in einer Übersicht zusammengestellt!

Senioren

Meister der 1. Kreisklasse - SV Friedrichsfehn        

Meister der 2. Kreisklasse - FC Rastede II

Meister der 3. Kreisklasse - TV Apen

Meister der 4. Kreisklasse - TuS Vorw. Augustfehn II

Meister der 5. Kreisklasse - SG Elmendorf/Gristede II


Meister der Staffel Ü-40 Meisterrunde - SVE Wiefelstede               


Kreispokalsieger - FSV Westerstede

Pokalsieger Qualifikationspokal - FC Rastede II      

Pokalsieger der Ü-40 - FSV Westerstede


Fairnesspreisgewinner 3. Kreisklasse - SG Halsbek

Fairnesspreisgewinner 4. Kreisklasse - TuS Spohle

Fairnesspreisgewinner 5. Kreisklasse - SG Elmendorf/Gristede II

Fairnesspreisgewinner Staffel Ü-40 - SV Friedrichsfehn


Junioren

Kreismeister der E-Junioren - FSV Westerstede 1   

Kreismeister der F-Junioren - TuS Vorw. Augustfehn 1


Pokalsieger der A-Junioren - FC Rastede 1             

Pokalsieger der B-Junioren - FSV Westerstede

Pokalsieger der C-Junioren - FC Rastede 1

Pokalsieger der D-Junioren - FC Rastede 1


Hallenkreismeister der A-Junioren - SG Friedrichsf./Jedd 1

Hallenkreismeister der B-Junioren - FSV Westerstede 1

Hallenkreismeister der B-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn 1

Hallenkreismeister der C-Junioren - FC Rastede 1

Hallenkreismeister der C-Juniorinnen - SVE Wiefelstede

Hallenkreismeister der D-Junioren - VfL Bad Zwischenahn

Hallenkreismeister der D-Juniorinnen - FSV Westerstede

Hallenkreismeister der E-Junioren - FSV Westerstede 1

Hallenkreismeister der F-Junioren - TV Apen 1


Staffelmeister der A-Junioren Aufstiegsrunde - TV Metjendorf


Staffelmeister der B-Junioren Aufstiegsrunde - TV Metjendorf        

Staffelmeister der B-Junioren Platzierungsrunde - FC Querenstede


Staffelmeister der C-Junioren Aufstiegsrunde - SV Friedrichsfehn 1          

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 1 - TuS Ocholt    

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 2 - TuS Lehmden

Staffelmeister der C-Junioren 9er - SG Ofen/Petersfehn 2


Staffelmeister der D-Junioren Kreisliga - FSV Westerstede 2         

Staffelmeister der D-Junioren 11er Staffel 1 - SG Petersf./Wildenloh 1

Staffelmeister der D-Junioren 11er Staffel 2 - SG Elmendorf/Gristede

Staffelmeister der D-Junioren 7er – Staffel 1 - VfL Edewecht 2       

Staffelmeister der D-Junioren 7er – Staffel 2 - Kickers Wahnbek 1


Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 1 - FC Rastede 1   

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 2 - SG Hüllstede 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 3 - TuS Wahnbek 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 4 - TuS Vorw. Augustfehn 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 5 - Kickers Wahnbek 2


Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 1 - SG Hüllstede 1 

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 2 - TuS Petersfehn 3

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 3 - SV Westerholtsfelde

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 4 - FC Querenstede 3


Staffelmeister der B-Juniorinnen - SV GOTANO      

Staffelmeister der C-Juniorinnen - SVE Wiefelstede

Staffelmeister der D-Juniorinnen - FSV Westerstede

   
© 2011 - 2017 NFV Kreis Ammerland