Geschäftsstelle  

NFV Kreis Ammerland
Postfach 11 29
26641 Westerstede

Tel. 04488-1020
Fax. 04488-72732
sportbuero[at]t-online.de

Bankverbindung
DE17 2805 0100 0041 4090 46
LZO Bad Zwischenahn

   

Ehrentafel der Spielzeit 2014/2015

Die Meister und Staffelmeister, die Hallenkreismeister und die Pokalsieger der Senioren und der Junioren aus der Spielzeit 2014/2015 in einer Übersicht zusammengestellt!

Senioren

Meister der 1. Kreisklasse - VfL Bad Zwischenahn 

Meister der 2. Kreisklasse - TuS Vorwärts Augustfehn

Meister der 3. Kreisklasse - FC Querenstede

Meister der 4. Kreisklasse - SV Kickers Wahnbek III


 Meister der Staffel Ü-40 - SSV Jeddeloh


Kreispokalsieger - FC Viktoria Scheps

Pokalsieger Qualifikationspokal - SVE Wiefelstede III

Pokalsieger der Ü-40 - SSV Jeddeloh


Junioren

Kreismeister der E-Junioren - FC Rastede 1

Kreismeister der F-Junioren - TuS Ekern


Pokalsieger der A-Junioren - SG Ocholt/Augustfehn I

Pokalsieger der B-Junioren - SG Ocholt/Westerloy

Pokalsieger der C-Junioren - VfL Edewecht

Pokalsieger der D-Junioren - FC Rastede

Pokalsieger der E-Junioren - FC Rastede

Pokalsieger der F-Junioren - SG Hüllstede


Hallenkreismeister der A-Junioren - SVE Wiefelstede I

Hallenkreismeister der B-Junioren - FSV Westerstede I

Hallenkreismeister der B-Juniorinnen - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn I

Hallenkreismeister der C-Junioren - SVE Wiefelstede I

Hallenkreismeister der C-Juniorinnen - SG Friedrichsfehn/Petersfehn I

Hallenkreismeister der D-Junioren - FC Rastede I

Hallenkreismeister der D-Juniorinnen - SVE Wildenloh I

Hallenkreismeister der E-Junioren - FC Rastede I

Hallenkreismeister der F-Junioren - VfL Edewecht I


Staffelmeister der A-Junioren Aufstiegsrunde - SVE Wiefelstede

Staffelmeister der A-Junioren Platzierungsrunde - SG FriPeLoh


Staffelmeister der B-Junioren Aufstiegsrunde - TuS Ekern

Staffelmeister der B-Junioren Platzierungsrunde - FSV Westerstede (9er)


Staffelmeister der C-Junioren Aufstiegsrunde - VfL Edewecht

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 1 - SG FriPeLoh II

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 2 - TV Metjendorf (9er)


Staffelmeister der D-Junioren 9er – Meisterrunde - TuS Westerloy

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 1 - FC Viktoria Scheps

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 2 - TuS Ofen

Staffelmeister der D-Junioren 7er Kreisklasse - FSV Westerstede II


Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 1 - SG Jeddeloh/Kl. Scharrel

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 2 - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn II

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 3 - FC Viktoria Scheps

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 4 - SVE Wildenloh

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 5 - SG Halsbek II


Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 1 - TuS Ofen

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 2 - SG Hüllstede

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 3 - FC Rastede II

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 4 - SV Friedrichsfehn II


Hallenendrunde der A-Junioren – 2. Platz - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn I

Hallenendrunde der A-Junioren – 3. Platz - SSV Jeddeloh I

Hallenendrunde der B-Junioren – 2. Platz - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn II

Hallenendrunde der B-Junioren – 3. Platz - TuS Ekern I

Hallenrunde der B-Juniorinnen – 2. Platz - TuS Westerloy I

Hallenrunde der B-Juniorinnen – 3. Platz - SV Eintracht Wildenloh I

Hallenendrunde der C-Junioren – 2. Platz - VfL Edewecht I

Hallenendrunde der C-Junioren – 3. Platz - FSV Westerstede I

Hallenrunde der C-Juniorinnen – 2. Platz - SV GOTANO I

Hallenrunde der C-Juniorinnen – 3. Platz - SG Friedrichsfehn/Petersfehn II

Hallenendrunde der D-Junioren – 2. Platz - VfL Edewecht I

Hallenendrunde der D-Junioren – 3. Platz - TuS Westerloy I

Hallenrunde der D-Juniorinnen – 2. Platz - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn I

Hallenrunde der D-Juniorinnen – 3. Platz - TuS Vorwärts Augustfehn I

Hallenendrunde der E-Junioren – 2. Platz - TV Metjendorf I

Hallenendrunde der E-Junioren – 3. Platz - VfL Edewecht I

Hallenendrunde der F-Junioren – 2. Platz - SG Elmendorf/Gristede/Zwischenahn I

Hallenendrunde der F-Junioren – 3. Platz - FC Viktoria Scheps I


Aufsteiger nach der Vorrunde in die Kreisliga ADOOW :

Aufsteiger in die A-Junioren Kreisliga ADOOW - SV Kickers Wahnbek

Aufsteiger in die B-Junioren Kreisliga ADOOW - TV Apen

Aufsteiger in die C-Junioren Kreisliga ADOOW - FC Rastede I

Aufsteiger in die D-Junioren Kreisliga ADOOW - FC Rastede I

Aufsteiger in die D-Junioren Kreisliga ADOOW - VfL Edewecht I

   
© 2011 - 2017 NFV Kreis Ammerland