Geschäftsstelle  

NFV Kreis Ammerland
Postfach 11 29
26641 Westerstede

Tel. 04488-1020
Fax. 04488-72732
sportbuero[at]t-online.de

Bankverbindung
DE17 2805 0100 0041 4090 46
LZO Bad Zwischenahn

   

Ehrentafel der Spielzeit 2013/2014

Die Meister und Staffelmeister, die Hallenkreismeister und die Pokalsieger der Senioren und der Junioren aus der Spielzeit 2013/2014 in einer Übersicht zusammengestellt!

Senioren

Meister der 1. Kreisklasse - TuS Petersfehn  

Meister der 2. Kreisklasse - TuS Ocholt

Meister der 3. Kreisklasse - TuS Spohle

Meister der 4. Kreisklasse - FC Querenstede

Meister der 5. Kreisklasse - FSV Westerstede IV


 Meister der Staffel Ü-40 - SSV Jeddeloh


Kreispokalsieger - SSV Jeddeloh II  

Pokalsieger Qualifikationspokal - SVE Wiefelstede III

Pokalsieger der Ü-40 - SSV Jeddeloh


Fairnesspreissieger 2. Kreisklasse - TuS Ocholt

Fairnesspreissieger 4. Kreisklasse - FC Querenstede

Fairnesspreisgewinner 5. Kreisklasse - SVE Wildenloh II


Junioren

Kreismeister der E-Junioren - SV Friedrichsfehn

Kreismeister der F-Junioren - VfL Edewecht


Pokalsieger der A-Junioren - Kickers Wahnbek 

Pokalsieger der B-Junioren - TuS Ekern

Pokalsieger der C-Junioren - TV Apen

Pokalsieger der D-Junioren - FC Rastede

Pokalsieger der E-Junioren - SV Friedrichsfehn

Pokalsieger der F-Junioren - VfL Edewecht


Hallenkreismeister der A-Junioren - TV Metjendorf 1

Hallenkreismeister der B-Junioren - TuS Ocholt 1

Hallenkreismeister der B-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Hallenkreismeister der C-Junioren - TV Apen 1

Hallenkreismeister der C-Juniorinnen - SG Petersfehn/Friedrichsfehn 1

Hallenkreismeister der D-Junioren - VfL Edewecht 1

Hallenkreismeister der D-Juniorinnen - SV Friedrichsfehn

Hallenkreismeister der E-Junioren - SV GOTANO 1

Hallenkreismeister der F-Junioren - TuS Lehmden


Staffelmeister der A-Junioren Aufstiegsrunde - SSV Jeddeloh


Staffelmeister der B-Junioren Aufstiegsrunde - SVE Wiefelstede 1

Staffelmeister der B-Junioren Platzierungsrunde - TuS Ofen


Staffelmeister der C-Junioren Aufstiegsrunde - TuS Petersfehn

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 1 - SG Elmend/Grist/Zw’ahn

Staffelmeister der C-Junioren Platzierungsrunde 2 - SG Ekern/Scheps 


Staffelmeister der D-Junioren 9er – Meisterrunde - TuS Vorw. Augustfehn 1

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 1 - SG Husb/Südd/E’damm

Staffelmeister der D-Junioren 9er – Platzierungsrunde 2 - TuS Lehmden

Staffelmeister der D-Junioren 7er Kreisklasse - TuS Ofen 


Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 1 - FC Rastede 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 2 - SG Hüllstede 2

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 3 - TV Metjendorf 3

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 4 - SG Jedd/Kl. Scharrel 3

Staffelmeister der E-Junioren  – Staffel 5 - TuS Lehmden 


Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 1 - TuS Lehmden

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 2 - TuS Vorw. Augustfehn

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 3 - TuS Wahnbek

Staffelmeister der F-Junioren  – Staffel 4 - FSV Westerstede 2 


Hallenendrunde der A-Junioren – 2. Platz - SVE Wiefelstede 1

Hallenendrunde der A-Junioren – 3. Platz - SSV Jeddeloh

Hallenendrunde der B-Junioren – 2. Platz - SG Elmend/Grist/Zw’ahn 2

Hallenendrunde der B-Junioren – 3. Platz - FC Rastede 1

Hallenrunde der B-Juniorinnen – 2. Platz - TuS Ekern

Hallenrunde der B-Juniorinnen – 3. Platz - TuS Westerloy

Hallenendrunde der C-Junioren – 2. Platz - FSV Westerstede 1

Hallenendrunde der C-Junioren – 3. Platz - SG Hüllstede 1

Hallenrunde der C-Juniorinnen – 2. Platz - SV GOTANO 1

Hallenrunde der C-Juniorinnen – 3. Platz - SVE Wildenloh 1

Hallenendrunde der D-Junioren – 2. Platz - FC Rastede 1

Hallenendrunde der D-Junioren – 3. Platz - TV Apen

Hallenrunde der D-Juniorinnen – 2. Platz - SVE Wildenloh

Hallenrunde der D-Juniorinnen – 3. Platz - SG Elmend/Grist/Zw’ahn 1

Hallenendrunde der E-Junioren – 2. Platz - SSV Jeddeloh 1

Hallenendrunde der E-Junioren – 2. Platz - FSV Westerstede 1

Hallenendrunde der F-Junioren – 2. Platz - VfL Edewecht 1

Hallenendrunde der F-Junioren – 3. Platz - SG Elmend/Grist/Zw’ahn 1 


Aufsteiger nach der Vorrunde in die Kreisliga ADOOW :

Aufsteiger in die A-Junioren Kreisliga ADOOW - SVE Wiefelstede

Aufsteiger in die A-Junioren Kreisliga ADOOW - Kickers Wahnbek

Aufsteiger in die B-Junioren Kreisliga ADOOW - SG Elmend/Grist/Zw’ahn

Aufsteiger in die C-Junioren Kreisliga ADOOW - TV Apen

Aufsteiger in die D-Junioren Kreisliga ADOOW - FC Rastede

Aufsteiger in die D-Junioren Kreisliga ADOOW - VfL Edewecht

   
© 2011 - 2017 NFV Kreis Ammerland